Генеральный директор ЗАО “АрмРосгазпром” выразил соболезнования в связи гибелью китайских специалистов на 5-ом энергоблоке Разданской ТЭС

17.06.2009, 13:39
Генеральный директор ЗАО “АрмРосгазпром” выразил соболезнования в связи гибелью китайских специалистов на 5-ом энергоблоке Разданской ТЭС

Председатель правления - генеральный директор ЗАО “АрмРосгазпром” Карен Карапетян выразил глубокие соболезнования в связи гибелью китайских специалистов накануне во время строительных работ на 5-ом энергоблоке Разданской ТЭС, сообщается на официальном сайте ЗАО «АрмРосгазпром». 

«От имени Компании «АрмРосгазпром» и лично от себя Карапетян выразил соболезнования послу Китайской Народной Республики в Республике Армения господину Цзюин Хуну и попросил передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших», - говорится в сообщении.

Четыре китайских специалиста погибли накануне  во время строительных работ на Разданской ТЭС накануне во время ремонтных работ на вышке пятого энергоблока, упав с высоты 30-35 метров. Причиной трагедии,  по всей видимости, стало нарушение техники безопасности.

В 2006 году между Правительством Республика Армения и ОАО “Газпром" было подписано соглашение, в соответствии с которым ЗАО «АрмРосгазпром» приобретает активы пятого энергоблока Разданской ТЭС с обязательствами по завершению его строительства и модернизации. Основным подрядчиком по строймонтажным работам на конкурентной основе определен Трест N3 “Теплоэнергостроймонтаж” (КНР), обеспечивающий, одновременно, поставку всех необходимых сметных и расходных материалов.

Реализация программы “Раздан-5” непосредственно связана со строительством газопровода Иран-Армения, имеющего важное значение. В частности, в соответствии с соглашением, произведенная на электростанции “Раздан-5” электроэнергия будет направлена в энергосистему Ирана, являясь средством оплаты за импортируемый в Армению иранский газ. -0-