ЕРЕВАН, 25 мая. /Новости-Армения/. Авиакомпания «Армавиа» вручила в понедельник подарок своему 200-тысячному пассажиру за 2009 год, сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь компании Нана Аветисова.
«Неожиданным сюрпризом обернулось утро 25 мая для Мери Ераносян, вылетавшей в этот день рейсом №117 Ереван-Цюрих. Подойдя к регистрационной стойке, она была удивлена, увидев бортпроводниц с букетом цветов, большой плазменный телевизор марки SAMSUNG и телекамеры, направленные на нее. А все дело в том, что Мери Ераносян стала 200-тысячным пассажиром авиакомпании «Армавиа» в 2009 году», - сказала Аветисова.
По словам заместителя коммерческого директора авиакомпании «Армавиа» Терезы Казарян, эта акция проводится со стороны авиакомпании ежегодно и в этом году ожидается миллионный пассажир, который получит в подарок автомобиль.
В свою очередь, 200-тысячный пассажир авиакомпании «Армавиа» - Мери Ераносян, поблагодарила компанию за внимание и подарки, а также призналась, что услугами авиакомпании «Армавиа» пользуется и очень радуется любому новшеству, будь то новые комфортабельные лайнеры или новые направления.
«Отныне я буду летать только самолетами «Армавиа», они комфортабельные, с компанией «Армавиа» надежно и безопасно, - подчеркнула Ераносян.
Помимо плазменного телевизора и букета цветов, авиакомпания «Армавиа» преподнесла 200-тысячной пассажирке еще один сюрприз: заменила билет эконом- класса на бизнес- класс.
Рейс Ереван-Цюрих – новое направление авиакомпании «Армавиа», которое действует с 30 марта сего года. Посредством Цюриха пассажиры «Армавиа» откроют для себя ворота в Западную и Южную Европу, а также в Северную Америку».
Авиакомпания «Армавиа» — член Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). «Армавиа» выполняет около 250 рейсов в месяц по более 30 направлениям в страны СНГ, Европы и Ближнего Востока.
В 2008 году авиакомпания «Армавиа» перевезла почти 647000 пассажиров.
Воздушный авиапарк компании состоит из ВС типа А-319 (3), А-320 (2), Ил-86, ТУ-134.
«Армавиа» станет первой авиакомпанией, которая приобретет новый самолет Сухой Superjet S-100, который пополнит авиапарк до конца 2009 года. –0--