Три новых школы по боксу открылись в Армении

ЕРЕВАН, 16 апреля. /Новости-Армения/. Новые детско-юношеские школы по боксу открылись в апреле в городах Капан, Горис и Апаран, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Федерации бокса республики.
«Школы открыты по инициативе Федерации бокса, в результате тесного сотрудничества с местными общинами и при софинансировании со стороны областных администраций», говорится в сообщении.
В новые школы уже командированы специалисты из Еревана, мастера спорта Гамлет Манукян, Рубен Хачатрян и Армен Халоян. Федерация бокса обеспечит школы спортивным инвентарем, который заказаны в Москве.
«Федерация бокса Армении проводит серьезные работы для развития этого вида спорта. Важнейшим звеном в этой работе является наличие детско-юношеских школ или секций по боксу не только в Ереване, но и в областях страны», - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что вице-президент Федерации бокса Самвел Гаспарян побывал почти во всех областях Армении, ознакомился с условиями действующих там спортивных школ.
«На основе полученной информации разрабатывается программа по открытию новых детско-юношеских школ по боксу в областях и муниципальных общинах страны. В программу включен также Арцах (армянское название Нагорного Карабаха)», - отмечается в сообщении.—0—