В I полугодии 2006 года следственные органы Армении расследовали 17 уголовных дел по фактам организации проституции и торговли людьми

02.08.2006, 10:12
В I полугодии 2006 года следственные органы Армении расследовали 17 уголовных дел по фактам организации проституции и торговли людьми

В I полугодии 2006 года следственные органы Армении расследовали 17 уголовных дел по фактам организации проституции и торговли людьми.

Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте Генеральной прокуратуры Армении, пять уголовных дел касались непосредственно торговли людьми, в то время как в первом полугодии 2005 года по факту торговли людьми было возбуждено 3 уголовных дела.

По данным Генпрокуратуры, 11 уголовных дел, по которым фигурируют 16 человек, направлены в суд. Из них два дела касаются торговли людьми и по ним проходят 3 человека.

Согласно уголовным делам, находящимся в ведении следственных органов Армении, в первом полугодии 2006 года сексуальной эксплуатации подвергались 75 человек, 71 из которых были гражданами Армении.

Из указанных лиц 14 подвергались сексуальной эксплуатации в Армении, а 61 за пределами республики, в том числе 55 - в Объединенных Арабских Эмиратах и 6 - в Турции.

Как отмечается в документе, в январе-июне 2006 года в Армении 37 лиц были привлечены к административной ответственности за занятие проституцией.--0—