В Армении учится 2960 студентов-армян из более чем 32 стран мира
В Армении учится 2960 студентов-армян из более чем 32 стран мира, причем 2174 из них учатся в государственных вузах, 448 – в негосударственных, а 338 – в среднеспециальных учебных заведениях. Об этом заявил сегодня в Ереване журналистам начальник отдела связей с Диаспорой министерства науки и образования Армении Грач Тадевосян.
«546 армянских студентов учатся на бесплатных отделениях, остальные – по принципам платного обучения», - подчеркнул он.
По словам Г.Тадевосяна, с армянскими студентами, получающими профессиональное образование в Армении, проводятся многочисленные ознакомительные, научные и культурные мероприятия.
«Их целью является содействие самопроявлению армянских студентов и их полноценному участию в общественной жизни страны», - пояснил он.
Г.Тадевосян отметил, что, в частности, 9 июня 2006 года был организован межвузовский фестиваль студентов Диаспоры.
«Вышло в свет издание «Армения моими глазами» с фотографическими и художественными работами армянских студентов из-за рубежа, а также был организован концерт в Ереванской государственной консерватории», - добавил он. --0--