Президент Армении освободил Сурена Арутюняна с должности посла РА в Беларуси
17:53
01 Июня 2006
Президент Армении Роберт Кочарян 1 июня 2006 года подписал указ об освобождении Сурена Арутюняна с должности посла РА в Беларуси, а также постоянного полномочного представителя РА в уставных и других органах СНГ.
Как сообщили сегодня агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы государства, другим указом президентa на эти должности назначен Олег Есаян с резиденцией в Минске.
Ранее О.Есаян занимал должность председателя Комиссии по ценным бумагам Армении, а до этого был спикером Национального Собрания Нагорного Карабаха. –0--
Соединенное Королевство объявило о выделении жизненно важного финансирования МККК для предоставления необходимых лекарств, медицинской помощи и другой поддержки уязвимым группам населения в Нагорном Карабахе и во всем регионе
Своими действиями, которые сводят на нет международные усилия, направленные на установление мира и стабильности на Южном Кавказе, Азербайджан поставил под сомнение свое право быть членом Совета Европы, заявил спикер НС Армении Ален Симонян.
Вопрос подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном остается актуальным, несмотря на решение о прекращении существования с 1 января Нагорно-Карабахской республики, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков