Министр обороны Армении не считает отставку спикера парламента чрезвычайным явлением

Министр обороны Армении Серж Саркисян не считает чрезвычайным явлением отставку спикера парламента Артура Багдасаряна.
«Я не вижу также ничего странного в том, что одна из трех партий вышла из коалиции», - сказал С.Саркисян сегодня журналистам, комментируя выход партии Оринац Еркир» из состава правящей коалиции, а также намерение А.Багдасаряна сложить с себя полномочия спикера армянского парламента.
При этом министр отметил, что лично не принимал участия в создании "Оринац Еркир" и, следовательно, не может комментировать эту отставку.
При этом он опроверг слух и о том, что на вышедших из фракции "Оринац Еркир" депутатов-предпринимателей оказывалось давление.
За последние 10 дней ряды парламентской фракции партии "Оринац Еркир" покинули 9 депутатов парламента из-за несогласия с политикой фракции ОЕ. Все эти депутаты являются крупными предпринимателями.
11 мая на заседании политсовета партии "Оринац Еркир" было принято решение о выходе партии из состава правящей коалиции. Сегодня же лидер партии «ОЕ» А.Багдасарян объявил о своей отставке с поста спикера парламента.—0--