Армяно-сирийские отношения и региональные проблемы обсудил глава МИД Армении с высшим руководством Сирии

10.04.2006, 11:33
Армяно-сирийские отношения и региональные проблемы обсудил глава МИД Армении с высшим руководством Сирии
Армяно-сирийские отношения и региональные проблемы обсудил глава МИД Армении с высшим руководством Сирии

Армяно-сирийские отношения и региональные проблемы обсудил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян с высшим руководством Сирии в минувшие выходные.

Как сообщили сегодня агентству «Новости-Армения» в управлении по прессе и информации МИД РА, 8 апреля в Дамаске В.Осканян и его сирийский коллега Уалид Муалим обсудили двусторонние отношения, а также вопросы регионального характера.

Были затронуты, в частности, вопросы сотрудничества в международных структурах, процесс урегулирования нагорно-карабахской проблемы, ситуации в Ираке, отношения с Турцией.

Кроме того, на встрече В.Осканяна с президентом Сирии Башаром Аль-Асадом были обсуждены региональные вопросы.

Армянский министр представил нынешний этап мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, отметив роль Сирии в регионе Среднего Востока.

Б.Аль-Асад выразил удовлетворение уровнем армяно-сирийских отношений, отметив важность укрепления экономических связей.

В воскресенье в Алеппо В.Осканян принял участие в торжествах по случаю 100-летия Всеобщего армянского благотворительного союза и 75-летия Армянской молодежной ассоциации.

10 апреля глава МИД Армении отправится в Ливан, где посетит Католикосат Великого Дома Киликийского. В.Осканян вернется в Армению 11 апреля.–0--