Армения готова искать решение карабахского конфликта посредством переговоров – глава МИД РА
Армения готова искать решение карабахского конфликта посредством переговоров. Об этом заявил министр иностранных дел РА Вардан Осканян в ходе встречи в Вашингтоне с сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США Стивеном Манном.
Как сообщили сегодня агентству «Новости-Армения» в управлении по прессе и информации МИД РА, основной темой встречи В.Осканян и С.Манна стали перспективы переговорного процесса и урегулирования карабахского конфликта.
В ходе встреч с высокопоставленными чиновниками Госсекретариата США В.Осканян обсудил вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе программы экономического и демократического содействия.
Стороны затронули также региональные вопросы, в частности, проблемы энергетической безопасности и диверсификации энергоносителей.
Сегодня В.Осканян уже отправился из Вашингтона в Нью-Йорк, где проведет встречи с Генсеком ООН Кофи Аннаном и другими высокопоставленными чиновниками. --0—