Россия не намерена портить традиционных отношений с Арменией – российский политолог

21.03.2006, 18:45
Россия не намерена портить традиционных отношений с Арменией – российский политолог

Россия не намерена портить отношений с Арменией. Об этом сегодня на встрече с журналистами в Москве заявил политолог, публицист Леонид Радзиховский.

«Современное руководство России не собирается ссориться с Арменией», – заявил он.

При этом политолог отметил, что Армения - это старый партнер России, республика, которая всегда позиционировала себя как самый верный и надежный друг России в Закавказье.

«Армяне вызывают куда меньше национальных проблем при проживании в РФ, чем азербайджанцы, и если бы внешнеполитическая политика РФ определялась голосованием, то симпатии, несомненно, были бы на стороне Армении, а не Азербайджана", - подчеркнул политолог.

При этом он сказал, что несмотря на все это, в последнее время крен в российской внешней политике в свете концепции России как сильной энергетической и нефтяной державы наметился в сторону более сильного экономически Азербайджана.

Как отметил Л.Радзиховский, на подобный "крен" неоднократно обижалось и руководство Армении. --0—