ЕРЕВАН, 1 февраля. /Новости-Армения/. Между Арменией и Нидерландами созданы хорошие предпосылки для наращивания внешнеторгового оборота. Как сообщили сегодня агентству «Новости -Армения» в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства РА, об этом отмечалось на встрече премьер-министра РА Андраника Маркаряна и Чрезвычайного и Полномочного посла Королевства Нидерландов в РА Онно Элдеренбоса.
Собеседники выступили за увеличение объемов внешнеторгового оборота между странами.
По мнению сторон, формирование правовой базы, реализация находящихся в переговорном процессе программ, проведение деловых форумов существенно повлияют на увеличение торговых объемов между Арменией и Нидерландами.
Согласно премьер-министру Армении, в вопросе развития двусторонних отношений на сегодня между странами не существует политических преград.
Глава армянского правительства выразил уверенность, что достигнутые с нидерландским коллегой в июне 2005 года договоренности будут призваны к жизни.
Онно Элдеренбос отметил, что его страна не только со вниманием следит за процессом переговоров Армения-ЕС, но также готова оказать необходимое содействие этому процессу.
Учитывая важную роль Нидерландов в системе общеевропейской безопасности, а также утверждение плана действий в рамках программы индивидуального партнерства Армении с НАТО, собеседники придали важность активизации двустороннего сотрудничества в программе НАТО «Партнерство во имя мира». –0--