В вопросе повышения цен на российский газ для Армении, помимо экономического аспекта, присутствует проблема доверия. Об этом в интервью местной газете «Голос Армении» заявил министр обороны Армении, секретарь Совета Безопасности при президенте РА Серж Саркисян.
«Я полагаю, что задача уже стоит на уровне глав государств, и с моей стороны было бы неправильно говорить о проблеме только в свете подорожания, ибо данная проблема не является экономической. Здесь, помимо экономической, присутствует проблема доверия, и не только доверия, но и тех вещей, о которых не принято говорить публично», - сказал С.Саркисян.
Отвечая на вопрос о возможном нанесении Россией, как стратегического партнера Армении, сокрушительного удара по экономике страны и пересмотра в данном контексте военного партнерства с РФ, С.Саркисян отметил, что считает подобные выводы преждевременными. --0--