В медучреждениях Арцаха введен карантин во избежание распространения коронавируса (ФОТО)
26.03.2020,
19:46
Минздрав Арцаха советует жителям республики обращаться в медучреждения только в случае крайней необходимости
ЕРЕВАН, 26 марта. Новости-Армения. Во избежание распространения инфекции в медицинских учреждениях Арцаха введен карантин с соответствующими ограничениями, которым ужесточается их трудовая деятельность, отмечается на странице Оперативного штаба в Facebook.
"Исходя из напряженной эпидемической ситуации в мире, обусловленной коронавирусной инфекцией, Министерство здравоохранения Арцаха просит и советует жителям республики обращаться в медицинские учреждения только в случае крайней необходимости", - отмечается в сообщении.
Отмечается, что лица, включенные в списки на получение бесплатных лекарств и на льготной основе, должны являться только по предварительной договоренности с лечащим врачом каждый день после 12:00
Во избежание дополнительных сложностей предлагается несрочные вопросы решать по телефону с участковым врачом для получения необходимых указаний по лечению.
По приказу министра здравоохранения Арцаха руководителям подведомственных Минздраву организациям по предоставлению медицинской помощи и услуг поручено в возглавляемых ими медучреждениях
С 16 марта по 14 апреля в Армении действует режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса. По данным на четверг, 26 марта в Армении зафиксировано 290 случаев инфицирования COVID-19, вылечились 18 человек, один пациент скончался. -0-
"Исходя из напряженной эпидемической ситуации в мире, обусловленной коронавирусной инфекцией, Министерство здравоохранения Арцаха просит и советует жителям республики обращаться в медицинские учреждения только в случае крайней необходимости", - отмечается в сообщении.
Отмечается, что лица, включенные в списки на получение бесплатных лекарств и на льготной основе, должны являться только по предварительной договоренности с лечащим врачом каждый день после 12:00
Во избежание дополнительных сложностей предлагается несрочные вопросы решать по телефону с участковым врачом для получения необходимых указаний по лечению.
По приказу министра здравоохранения Арцаха руководителям подведомственных Минздраву организациям по предоставлению медицинской помощи и услуг поручено в возглавляемых ими медучреждениях
- Временно ввести карантин
- Строго запретить вход посторонним
- Прекратить коммуникации между этажами
- Ограничить перемещение больных и выходы из отделений
- Ограничить прием новых больных за исключением показаний жизни
- Ограничить плановые обследования в амбулаторно-поликлинических отделениях
- Ограничить плановые операции больных
- На входе разместить таблички с информацией о карантине.
С 16 марта по 14 апреля в Армении действует режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса. По данным на четверг, 26 марта в Армении зафиксировано 290 случаев инфицирования COVID-19, вылечились 18 человек, один пациент скончался. -0-
