Необходима консолидация всего общеармянского потенциала - президент Арцаха о серьезных геополитических вызовах

18.11.2022, 15:04
Остро необходима консолидация всего общеармянского потенциала для того, чтобы успешно противостоять вызовам и эффективно решать существующие проблемы, сказал Арутюнян
Необходима консолидация всего общеармянского потенциала - президент Арцаха о серьезных геополитических вызовах
ЕРЕВАН, 18 ноября. Новости-Армения. Остро необходима консолидация всего общеармянского потенциала для того, чтобы успешно противостоять вызовам и эффективно решать существующие проблемы. Об этом заявил президент Арцаха Араик Арутюнян на церемонии открытия курса «Общественное лидерство», организованного для высших должностных лиц, сообщает пресс-служба арцахского лидера.

"Сегодня мы сталкиваемся с серьезными вызовами из-за сложных геополитических условий, которыми пытаются воспользоваться наши соседи, ставя нас перед новыми угрозами, различными проблемами безопасности", - сказал Арутюнян.

По его словам, чтобы успешно противостоять этим вызовам необходимо также вовлечение в этот процесс различных профессиональных, политических, общественных кругов, всех дееспособных сил Армении, Арцаха и Диаспоры.

Он отметил, что в сложившейся ситуации нужно полагаться на свои силы, уметь продвигать и защищать государственные и национальные интересы. В этом контексте он подчеркнул необходимость эффективного управления государством и акцентировал внимание на готовящихся реформах во всех сферах. -0-