Мировая общественность должна дать жесткую оценку воинственной и деструктивной политике Азербайджана - президент НКР

11.04.2016, 19:32
Мировая общественность должна дать жесткую и адресную оценку воинственной и деструктивной политике Азербайджана, заявил президент НКР Бако Саакян на встрече с зампредом Национального Собрания Армении Эдуардом Шармазановым
Мировая общественность должна дать жесткую оценку воинственной и деструктивной политике Азербайджана - президент НКР
СТЕПАНАКЕРТ, 11 апр - Новости-Армения. Мировая общественность должна дать жесткую и адресную оценку воинственной и деструктивной политике Азербайджана, заявил президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян на состоявшейся в понедельник встрече с заместителем председателя Национального Собрания Армении Эдуардом Шармазановым и прибывшей вместе с ним в Арцах группой депутатов парламентов Греции и Латвии. 

Как сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР, во время встречи были затронуты вопросы, касающиеся недавних широкомасштабных действий Азербайджана против НКР.

Саакян дал высокую оценку содействию мирному процессу и осуждению агрессии со стороны разных стран и представителей их политических и общественных кругов, назвав это проявлением принципиальности и гуманизма. 

Президент НКР считает важным представление в мире объективной информации об агрессии Азербайджана >>

В то же время президент отметил, что мировая общественность должна дать жесткую и адресную оценку воинственной и деструктивной политике Азербайджана, подчеркнув, что релевантные оценки играют важную роль в сдерживании агрессии.

Во встрече участвовали заместитель председателя Национального Собрания НКР Ваграм Балаян, Чрезвычайный и полномочный посол Армении в Греции Гагик Халачян, другие должностные лица.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике. –0-