Минздрав представил подробности о состоянии здоровья шести пациентов с коронавирусом в Арцахе

15.04.2020, 12:34
По состоянию на 15 апреля 16 граждан протестировано, а пробы для исследования направлены в Армению
Минздрав представил подробности о состоянии здоровья шести пациентов с коронавирусом в Арцахе
ЕРЕВАН, 15 апреля. Новости-Армения. Министерство здравоохранения Арцаха сообщило в среду о состоянии здоровья шести граждан, у которых тесты на наличие коронавируса показали положительный результат.

"Состояние трех из шести пациентов оценивается как стабильное, у двоих - удовлетворительное, а у одного пациента нет никаких симптомов наличия инфекции", - сообщает оперативный штаб со ссылкой на информацию Минздрава.

В ведомстве напомнили, что по состоянию на 15 апреля 16 граждан протестировано, а пробы для исследования направлены в Армению.

Президент Арцаха Бако Саакян в воскресенье – 12-го апреля, принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации на всей территории республики из-за угрозы распространения коронавируса.

По последним данным на 12-е апреля, число заразившихся коронавирусом в Арцахе достигло шести человек, 14 человек самоизолированы. О первом случае заражения COVID-19 стало известно 7-го апреля. -0-