423.85
4.07
402.21
+18
Погода в Ереване
Рус

Президент НКР поручил начальнику полиции провести детальное служебное расследование субботнего инцидента

14:31
03 Февраля 2015

ЕРЕВАН, 3 фев — Новости-Армения. Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян поручил начальнику полиции провести детальное служебное расследование субботнего инцидента с участниками организации «Учредительный парламент» и доложить о результатах.
 
Члены организации «Учредительный парламент» проводят акции протеста и автопробеги с требованием смены власти` в Армении. В субботу такой автопробег был организован в направлении Карабаха под лозунгом «100-летие без режима». По информации членов организации, при въезде в Карабах некоторые участники автопробега были избиты сотрудниками.  Полиции.

«3 февраля президент Республики Арцах (армянское название Карабаха) Бако Саакян провел совещание по вопросам, связанным с инцидентом на Кашатагском участке автомагистрали Горис-Степанакерт, имевшим место 31 января.  С докладами выступили директор Службы национальной безопасности при правительстве НКР Аршавир Гарамян и начальник Полиции НКР Камо Агаджанян».- говорится в сообщении.

В ходе совещания глава карабахского государства отметил, что инициатива организации автопробега в Арцах со стороны "Учредительного парламента" изначально вызвала возмущение в различных слоях общества.

«Имея достоверные данные о направлении в Кашатагский район сотен людей для воспрепятствования автопробегу, полиция была вынуждена предпринять соответствующие меры по охране общественного порядка и предотвращению возможных негативных процессов. Развитие событий, к сожалению, привело к нежелательным последствиям. К несчастью, не удалось избежать беспорядков и столкновений, что получило общественный резонанс», - отметил Саакян.

В данном контексте глава государства поручил начальнику полиции провести детальное служебное расследование по произошедшему инциденту и доложить о результатах президенту республики с тем, чтобы сделать необходимые выводы.
 
В совещании приняли участие председатель Национального собрания Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица.—0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
15:04
02 Октября 2023
Мир стоит в стороне, наблюдая за новым Геноцидом армян и их принудительной депортацией из Карабаха – Genocide Watch
Авторы отмечают, что азербайджанская пропаганда дегуманизирует армян, Азербайджан стирает древнюю историю Армении
15:01
02 Октября 2023
Арцахцы должны получить статус беженцев от Армении - Лариса Алавердян
Арцахцы должны получить статус беженцев от Армении, заявила глава фонда "Против правового произвола", первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян
14:00
02 Октября 2023
ВОЗ отправит в Армению экспертов для помощи пострадавшим из Арцаха
После взрыва на складе горючего близ Степанакерта ВОЗ рассылает противоожоговые комплекты для оказания неотложной медицинской помощи пациентам с тяжелыми ожогами
12:53
02 Октября 2023
Экс-президенты Нагорного Карабаха не выезжали из Степанакерта - источник
В настоящее время ведутся переговоры с азербайджанской стороной
12:15
02 Октября 2023
Азербайджан должен понести ответственность за этнические чистки в Карабахе - посол Армении по особым поручениям
Азербайджан должен понести ответственность за этнические чистки в Нагорном Карабахе, заявил посол по особым поручениям МИД Армении Эдмон Марукян
20:15
01 Октября 2023
В Армению прибыли 100 514 арцахцев: процесс переселения подходит к концу - пресс-секретарь Пашиняна
На данный момент в Армению из Нагорного Карабаха прибыли 100 514 насильственно перемещенных лиц
16:06
01 Октября 2023
100 490 арцахцев прибыли в Армению
На данный момент в Армению из Нагорного Карабаха прибыли 100 490 насильственно перемещенных лиц
12:10
01 Октября 2023
Почти 100 500 арцахцев прибыли в Армению
На данный момент в Армению из Нагорного Карабаха прибыли 100 483 насильственно перемещенных лиц
11:36
01 Октября 2023
Наша бабушка: экс-посол Франции в Армении опубликовал снимок армянки из Карабаха, которая старше всех границ региона (ФОТО)
Лакот опубликовал фотографию 103-летней армянки из Карабаха и отметил ее хештегом на армянском языке - #մերտատիկը
11:23
01 Октября 2023
Алиев приказал снести символ Арцаха - памятник "Мы - наши горы": польский блогер
Польский блогер предупреждает, что президент Азербайджана приказал снести символ Арцаха - памятник "Мы - наши горы"
20:58
30 Сентября 2023
Пашинян анонсировал госпрограмму поддержки для вынужденных переселенцев из Арцаха
Стартует программа по компенсации расходов на проживание вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха
20:22
30 Сентября 2023
100 480 насильственно перемещенных арцахцев прибыли в Армению
Мост Хакари на данный момент пересекли 21 076 транспортных средств