Президент Карабаха принял председателя Совета попечителей международной школы «UWC Дилижан» Веронику Зонабенд

СТЕПАНАКЕРТ, 5 июн – Новости-Армения. Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян принял в четверг группу представителей международной школы «UWC Дилижан» во главе с учредительным членом заведения, председателем Совета попечителей Вероникой Зонабенд, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.
«На встрече были обсуждены вопросы, связанные с осуществлением ряда пилотных программ в сфере образования Арцаха. Глава государства назвал успешной модель международной школы Дилижана с точки зрения применения новых современных методов, подчеркнув востребованность использования данного опыта в Арцахе», - говорится в сообщении.
Во встрече приняли участие министр образования и науки Слава Асрян, министр культуры и по вопросам молодежи Нарине Агабалян
UWC Dilijan College – благотворительный частный проект филантропов Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд, а также их партнеров – частных лиц и организаций, который станет первым международным колледжем, принадлежащим системе UWC на постсоветском пространстве.
В школе будут учиться талантливые дети из Армении и Диаспоры, а также иностранцы. Обучение будет вестись по общеобразовательным гуманитарным и естествоведческим дисциплинам.
Обучение в школе будет стоить $30 тыс., предусмотрена также система стипендий для отличившихся учеников.
Школа рассчитана на 650 учеников и 60 преподавателей. Выпускники школы, которая будет работать в режиме интерната, получат диплом международного бакалавриата.
Стоимость проекта UWC Dilijan College, по словам Варданяна, составляет порядка $150 млн. —0-
С осени UWC Dilijan College начнут учебу сто детей из 50 стран мира, в том числе десять детей из Армении.—0--