Президент НКР направил послание участникам международного фестиваля поэзии в Степанакерте

16.10.2012, 13:12
Президент НКР направил послание участникам международного фестиваля поэзии в Степанакерте
Президент НКР направил послание участникам международного фестиваля поэзии в Степанакерте

СТЕПАНАКЕРТ, 16 окт - Новости-Армения. Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил во вторник послание участникам стартовавшего в Степанакерте международного фестиваля поэзии, сообщает главное информационное управление аппарата президента НКР.

«Уважаемые участники фестиваля! Рад приветствовать всех участников и гостей международного фестиваля поэзии. Мы придаем большое значение проведению фестиваля в Арцахе (армянское название Карабаха) и с большой любовью принимаем на нашей древней армянской земле известных писателей из разных стран мира», - говорится в послании.

Президент НКР заявил, что армянская культура является одной из самых древних и богатых в мире, в которой поэзия всегда занимала особое место.

«Армянские мастера пера создали поистине ценные произведения, которые стали сокровищами не только нашей национальной, но и мировой литературы», - отметил Саакян.  

Глава государства сказал, что и сегодня, выполняя важную миссию создания, сохранения и развития культурных традиций, писатели воодушевляют родной народ своими произведениями, обучают и воспитывают поколения, прививая как национальные, так и общечеловеческие ценности.

«Власти НКР высоко ценят роль писателей и впредь будут всячески содействовать развитию литературы. Именно в этом контексте мы придаем важность проведению подобных мероприятий в нашей республике, рассматривая их как хорошую возможность для налаживания новых контактов, представления Арцаха внешнему миру», - подчеркнул Саакян.

«Дорогие друзья! Желаю всем вам плодотворной работы и новых творческих успехов», - говорится в послании.–0--