Председатель постоянной комиссии по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Армен Саркисян провел ряд встреч в Австралии, сообщает пресс-служба парламента НКР.
Саркисян, находящийся в эти дни с неофициальным визитом в Австралии, встретился с представителями местных армянских общинных структур, а также законодательных и исполнительных органов штата Новый Южный Уэльс.
3 июля он выступил с лекцией на тему «Пути решения карабахской проблемы» в Армянском культурном центре Сиднея. В ходе лекции депутат затронул нынешнюю ситуацию в НКР и ответил на вопросы присутствующих.
4 июля Саркисян, при содействии директора офиса «Ай Дата» Ваче Каграманяна, провел встречу с членом парламента штата Новый Южный Уэльс, руководителем армяно-австралийской группы дружбы Джонатаном Отейом.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся межпарламентского сотрудничества. После встречи собеседники посетили памятник жертвам Геноцида армян, который установлен в палате парламента.
В тот же день Саркисян, в сопровождении исполнительного директора «Ай Дата», встретился с министром транспорта штата Новый Южный Уэльс Глэдис Перечиклян.
На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся международного признания НКР, а также достигнуты договоренности по поводу обоюдных визитов.–0--