431.08
4.38
402.99
+6
Погода в Ереване
Рус

Масштабные командно-штабные учения, проходящие в Карабахе, должны проводиться периодически – премьер-министр НКР

16:30
16 Февраля 2011

Масштабные командно-штабные учения впредь должны проводиться в Нагорном Карабахе периодически, заявил накануне вечером в Степанакерте премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян на совещании, посвященном обобщению работ первого дня учений.

Глава карабахского правительства отметил, что данные учения должны проводиться с целью еще большего повышения уровня взаимодействия между силовыми структурами и всеми ведомствами медицинского и военного значения. 

На совещании с докладом о ходе проходящих учений и предложениями для решения возникших проблем выступил начальник штаба Армии обороны НКР, генерал-майор Левон Мнацаканян.

Беспрецедентные по масштабу командно-штабные учения оборонной важности проходят в Нагорно-Карабахской Республике.

В учениях, кроме Армии обороны НКР участвуют также все ведомства силового, медицинского и военного значения, а также мобилизационный ресурс республики.

Целью учений, проводимых с привлечением беспрецедентных по масштабу сил и средств, является усовершенствование возможностей боевого применения существующего в республике потенциала военного и тылового обеспечения, повышение боеспособности и боеготовности личного состава, участвующего в учениях, уточнение степени готовности и взаимодействия Армии обороны НКР, Полиции, Управления по чрезвычайным ситуациям, Службы национальной безопасности и других сфер медицинского и военного значения в случае возобновления военных действий.

Командно-штабные учения продлятся до 19 февраля. –0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
14:08
23 Ноября 2023
Программа завершена: более 108 тыс. арцахцев получили единовременное содействие в 100 тыс. драмов в Армении
108 336 насильственно перемещенных из Арцаха лиц получили единоразовую финансовую поддержку в Армении в размере 100 тыс. драмов, программа практически завершена
12:22
23 Ноября 2023
Пашинян считает, что оттока арцахцев из Армении нет
Армянский премьер Никол Пашинян на заседании правительства в четверг заявил, что арцахцы не эмигрируют из Армении
10:58
23 Ноября 2023
Азербайджанцы бульдозерами проложили дорогу через Шушинское кладбище в Арцахе - CHW (ФОТО)
В период с 5 октября по 3 ноября с использованием бульдозеров была проложена дорога через историческое кладбище в Шуши
15:12
18 Ноября 2023
Aрмянский депутат со скепсисом отнесся к реализации решений Международного суда ООН в адрес Азербайджана
Глава комиссии НС РА по внешним связям Саркис Ханданян прокомментировал решение Гаагского суда по иску Армении против Азербайджана относительно прав арцахцев
20:19
17 Ноября 2023
В Армении во временных жилищах остаются около 1,1 тыс. граждан, вынужденно перемещенных из Арцаха – замминистра
В Армении во временных жилищах остаются 1143 гражданина, вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха, заявил замминистра территориального управления и инфраструктур РА Ваче Тертерян.
14:12
17 Ноября 2023
Цель властей Армении – окончательное закрытие карабахского вопроса: оппозиционный депутат
Депутат не исключил, что действующее правительство будет чинить различные препятствия для функционирования государственных структур Нагорного Карабаха
21:27
16 Ноября 2023
МККК в сентябре-октябре эвакуировал из Нагорного Карабаха 220 тел
В Армению также были доставлены 124 раненых и тяжелобольных
13:30
16 Ноября 2023
Создание госинститутов в Арцахе или их сохранение в Армении является прямой угрозой безопасности - Симонян
Он назвал нецелесообразным создание в Нагорном Карабахе государственности, а также содержание институтов и их развития в Армении
23:15
15 Ноября 2023
США готовы предложить альтернативу миротворцам РФ в Карабахе - помощник госсекретаря
По его словам, лучший подход - предоставить обеим странам альтернативу - работать с Западом
19:36
15 Ноября 2023
Будем всячески содействовать данному процессу: Захарова - о перспективах возвращения армян в Нагорный Карабах
По словам Захаровой, российская сторона фиксирует очень много фейков, которые инспирированы для того, чтобы не дать возможность жителям этого региона вернуться обратно
10:03
15 Ноября 2023
В США считают, что жители Арцаха имеют право вернуться в свои дома
В США считают, что жители Арцаха имеют право вернуться в свои дома, заявил пресс-секретарь Госдепа Мэттью Миллер
21:21
14 Ноября 2023
Медикам, вынужденно перемещенным из Арцаха, в Армении дадут отсрочку для получения сертификата
Парламент Армении в первом чтении принял проект о внесении дополнений в закон  "О медицинской помощи и обслуживании населения"