417.4
4.02
393.4
+24
Погода в Ереване
Рус

Глава Минсоца Карабаха поздравила пожилых карабахцев с Днем престарелых

20:03
01 Октября 2010

Министр социального обеспечения Нагорно-Карабахской Республики Нарине Асцатрян направила в пятницу поздравительное послание в связи с Международным днем престарелых, сообщается на сайте ведомства.

«Сегодня праздник, светлый и красивый праздник! 1 октября решением ООН во всем мире отмечается Международный день престарелых», - говорится в послании главы Минсоца НКР, предоставленном в пятницу агентству «Новости-Армения».

В послании отмечается, что во все времена общество относилось с глубоким уважением и почтением к престарелым людям. «Их знания и жизненный опыт, в качестве символа мудрости и доброты, крайне необходимы, особенно сегодня, для укрепления живой связи между временами и поколениями, проявления ярких примеров патриотизма и верности», - говорится в документе. 

В послании отмечается, что этот праздничный день является очередной возможностью для того, чтобы выразить слова благодарности и отдать почести тем людям, которые своей добросовестной и беспрестанной работой заслужили право на счастливую старость, а также поводом, чтобы затронуть их проблемы и найти пути их решения. 

«Это те люди, которые всю жизнь работали, защищали Родину, возводили наши города и села, укрепляли нашу экономику, обороноспособность страны, воспитывали нас, своих детей и внуков, одним словом, делали все для развития и процветания родного края. Сегодня мы должны позаботиться о престарелых, улучшить их жизненные условия, оказать реальную помощь для решения возникших проблем», - подчеркнула Асцатрян.

В документе указывается, что правительство НКР, в лице Министерства социального обеспечения, считает важной задачей обеспечение достойной жизни пенсионеров, дальнейшее повышение качества обслуживания в государственных органах опеки, внедрение новых видов и методов социального содействия престарелых.

«Любимые соотечественники, ветераны, бабушки и дедушки! В этот праздничный день сердечно поздравляю Вас, желаю крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни. Будьте всегда окружены заботой, любовью и теплотой», - говорится в поздравительном послании министра социального обеспечения Нагорного Карабаха. –0--  

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
12:10
01 Октября 2023
Почти 100 500 арцахцев прибыли в Армению
На данный момент в Армению из Нагорного Карабаха прибыли 100 483 насильственно перемещенных лиц
11:36
01 Октября 2023
Наша бабушка: экс-посол Франции в Армении опубликовал снимок армянки из Карабаха, которая старше всех границ региона (ФОТО)
Лакот опубликовал фотографию 103-летней армянки из Карабаха и отметил ее хештегом на армянском языке - #մերտատիկը
11:23
01 Октября 2023
Алиев приказал снести символ Арцаха - памятник "Мы - наши горы": польский блогер
Польский блогер предупреждает, что президент Азербайджана приказал снести символ Арцаха - памятник "Мы - наши горы"
20:58
30 Сентября 2023
Пашинян анонсировал госпрограмму поддержки для вынужденных переселенцев из Арцаха
Стартует программа по компенсации расходов на проживание вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха
20:22
30 Сентября 2023
100 480 насильственно перемещенных арцахцев прибыли в Армению
Мост Хакари на данный момент пересекли 21 076 транспортных средств
15:30
30 Сентября 2023
Бывший министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян задержан в Азербайджане
В Азербайджане задержан бывший министр иностранных дел,экс-помощник президент Нагорного Карабаха Давид Бабаян
18:16
29 Сентября 2023
В ЕС заявили об ответственности Баку за обеспечение прав и безопасности армян Карабаха
В Евросоюзе заявили об ответственности Баку за обеспечение прав и безопасности армян Карабаха.  
14:55
29 Сентября 2023
Песков: работа российских миротворцев РФ в Карабахе будет предметом обсуждений с Баку
Работа российских миротворцев уже на территории Азербайджана будет предметом обсуждений с Баку, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
14:39
29 Сентября 2023
Азербайджанцы задержали на КПП экс-командующего Армией обороны Арцаха Левона Мнацаканяна
Азербайджанцы задержали на КПП "Лачин" бывшего командующего Армией обороны Нагорного Карабаха Левона Мнацаканяна
10:29
29 Сентября 2023
В Арцахе обнаружили тело мирного жителя и останки военнослужащего
В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории села Муришен Мартунинского района было обнаружено тело гражданина
09:56
29 Сентября 2023
Госдеп США отказался комментировать роспуск Арцаха, но ответил на предложение Азербайджана об интеграции армян
Госдеп США ответил на вопросы о международной миссии, предложении Азербайджана об интеграции армян и помощи на местах
09:14
29 Сентября 2023
В Армению из Арцаха прибыли более 84 тыс. человек
Из Арцаха в Армению по положению на 06:00 29 сентября въехали 84 770 насильственно перемещенных граждан