Карабах на определенной стадии должен присоединиться к переговорному процессу – Попов

29.04.2010, 17:21
Карабах на определенной стадии должен присоединиться к переговорному процессу – Попов

На определенной стадии Карабах должен присоединиться к переговорному процессу по урегулированию проблемы, сказал в четверг журналистам новоназначенный российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов после встречи с президентом НКР Бако Саакяном.

«Я приступил к обязанностям сопредседателя около двух недель назад, поэтому мои встречи с руководителями Азербайджана, Армении и Карабаха носили протокольный характер, без обсуждения сущностных вопросов, ибо момент этот еще не настал»,-сказал  Попов.

Он сообщил, что на следующей неделе в Вене пройдет встреча сопредседателей, после чего он будет представлен Минской группе в широком формате. «На этом протокольный этап завершится, и начнется работа с людьми и документами», - сказал Попов.

На вопрос, могут ли произойти изменения в позиции России в связи с его назначением, новый сопредседатель отметил, что политику России определяет президент, а он лишь проводник этой политики.

«Так что произошла техническая смена сопредседателя»,-добавил Попов.
 
На встрече президент НКР представил ситуацию в регионе, рассказал об экономическом развитии Нагорного Карабаха и его перспективах.--0--