СРОЧНО!МИД Карабаха готово работать с новым американским сопредседателем МГ ОБСЕ
СТЕПАНАКЕРТ, 9 сентября. /Новости-Армения/. МИД Нагорно-Карабахской Республики заявляет, что готово работать с новым американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию.
«В связи с назначением Роберта Брадке на должность американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ, Министерство иностранных дел НКР заявляет, что готово и впредь работать с сопредседателями МГ ОБСЕ, в частности, с Робертом Брадке для достижения мирного и справедливого разрешения азербайджано-карабахского конфликта», - говорится в заявлении пресс-службы МИД НКР.
«Надеемся, что назначение на должность сопредседателя МГ ОБСЕ от США опытного дипломата Роберта Брадке свидетельствует о том, что США и впредь будут уделять серьезное внимание процессу урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и будут способствовать восстановлению полноценного формата переговоров с тем, чтобы этот процесс продвигался вперед и имел позитивные результаты», - подчеркивается в заявлении.—0--