Очередное заседание Государственной комиссии по координации жилищных программ под председательством главы комиссии, премьер-министра НКР Ара Арутюняна прошло накануне в Степанакерте.
Как сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, на обсуждение комиссии были представлены вопросы улучшения жилищных условий лиц, включенных в отдельные жилищные очереди.
Министр социального обеспечения Нагорного Карабаха Нарине Азатян указала на жилищные проблемы тех семей и лиц, по отношению к которым государство взяло на себя обязательство по улучшению жилищных условий.
Комиссия приняла решение о строительстве жилья для двух семей погибших воинов-освободителей в селе Бадара Аскеранского района НКР, ремонте квартиры матери погибшего воина в городе Мартуни и об обеспечении однокомнатной квартирой семи несовершеннолетних детей, оставшихся без родительской опеки в Степанакерте.
Глава правительства Карабаха поинтересовался списком детей-очередников данного статуса и поручил мэру Степанакерта уточнить этот вопрос, заверив, что все лица, включенные в списке, будут обеспечены жильем.
На заседании было принято также два решения, касающихся обеспечения жильем семей, имеющих статус беженца.
Премьер-министр НКР сообщил, что в настоящее время разрабатывается новая концепция улучшения жилищных условий беженцев.
«По завершении программы обеспечения жильем семей погибших воинов-освободителей, приоритет будет отдан решению жилищных вопросов беженцев», - добавил Арутюнян.
Карабахский премьер поручил своевременно осуществлять все функции в соответствии с правовыми нормами. –0--