Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил во вторник соболезнования в связи с кончиной заслуженного деятеля искусств Армении Генриха Игитяна.
«С болью в сердце узнал о кончине достойного сына армянского народа, известного искусствоведа, основателя Национального центра эстетического воспитания и директора Музея современного искусства Генриха Игитяна», - говорится в предоставленном во вторник агентству «Новости-Армения» послании главы карабахского государства.
Президент НКР заявил, что для арцахцев особо дорого имя Генриха Игитяна, сердобольного человека и преданного Родине гражданина, человека, который с самых первых дней карабахского национально-освободительного движения был с нами, защищал наше справедливое требование и представлял наши интересы.
«Вклад Генриха Игитяна в деле сохранения, распространения и развития современного армянского изобразительного искусства неоценим. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах армянских почитателей искусства», - сказал президент.
«В этот тяжелый момент невосполнимой утраты от имени всего карабахского народа и от себя лично выражаю глубокие соболезнования и поддержку всем родным и близким покойного, желаю терпения и стойкости духа», - говорится в послании. –0--