Более 15 законопроектов было одобрено в ходе состоявшегося накануне очередного заседания правительства Нагорного Карабаха, которое вел премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян.
Как сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, на заседании были приняты законопроекты о внесении поправок в законы «О бюджетной системе НКР», «О налоговой службе», «О налогах», «О подоходном налоге», «О налоге на прибыль», «Об акцизном налоге», «О налоге на добавленную стоимость», «О налоге на торговлю», «О фиксированных выплатах», «Об организации и проведении проверок в НКР», «О применении контрольно-кассовых аппаратов и о приостановлении деятельности применяющих их лиц», «О кассовой деятельности», «О гражданстве», «О воинской обязанности» и о внесении поправок в Избирательный кодекс НКР.
На заседании были одобрены также проекты законов «Об утверждении государственных целевых здравоохранительных программ 2009 года», «О службе в Полиции» и «Об утверждении дисциплинарного кодекса Полиции НКР».
Правительство НКР в ходе заседания утвердило также научную, государственную научно-техническую и целевую программу, программу развития физкультуры и спорта, программу государственного содействия малому и среднему бизнесу 2009 года, годовую программу по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в НКР 2009 года, которые наряду с проектом государственного бюджета будущего года будут представлены в Национальное Собрание республики.
По окончании заседания правительства премьер-министр НКР провел совещание с участием руководителей райадминистраций республики, в ходе которого были обсуждены вопросы, касающиеся выплаты просроченных кредитов и хода сельскохозяйственных работ. –0--