Президент Нагорно-Карабахской республики Бако Саакян принял в воскресенье президента Союза армян России (САР) и Всемирного армянского конгресса (ВАК) Ара Абрамяна.
Как сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в Главном информационном управлении президента НКР, после беседы к ним присоединились члены делегаций САР и ВАК, спикер парламента НКР Ашот Гулян, премьер-министр республики Ара Арутюнян, другие официальные лица.
Участники встречи обсудили вопросы касательно социально-экономической и внутриполитической ситуации в Карабахе, а также затронуло нынешний этап и перспективы мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
Президент Саакян поблагодарил представителей САР и ВАК за постоянное содействие Арцаху, заверив, что реализуемые в НКР и другими организациями программы остаются в центре внимания властей республики. Собеседники отметили важность дальнейшего углубления и расширения имеющегося сотрудничества.
После встречи члены делегации САР и ВАК в сопровождении руководства НКР ознакомились с ходом работ, осуществляемых в карабахской столице при спонсорстве этих организаций.
Делегация Союза армян России и Всемирного армянского конгресса находится в Степанакерте в связи с проводимыми 14-17 октября в Армении и Арцахе «Днями САР и ВАК».–0-