Премьер-министр Нагорного Карабаха поздравил строителей республики в связи с их профессиональным праздником

14.08.2006, 14:28
Премьер-министр Нагорного Карабаха поздравил строителей республики в связи с их профессиональным праздником

Премьер-министр Нагорного Карабаха Анушаван Даниелян поздравил строителей республики в связи с их профессиональным праздником, отмечаемым 13 августа.

Как сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства НКР, в послании главы карабахского правительства, в частности, говорится, что на сегодняшний день роль строителя в деле восстановления разрушенных населенных пунктов и построек, устранения последствий войны и дальнейшего развития экономики страны крайне важна и она высоко оценивается со стороны властей республики.

«Несмотря на создавшиеся трудности, в Нагорном Карабахе последовательно проводятся реконструкционные и восстановительные работы, зарождаются новые промышленные строения и здания жизненного и административного значения, общеобразовательные школы и другие объекты», - отмечается в послании премьер-министра НКР.

В послании говорится, что «с каждым годом неузнаваемо изменяется город Степанакерт, становясь более красивым и привлекательным. Однако не секрет, что он нуждается в коренных изменениях. Особенно велик спрос на жилые здания, и власти сделают все от себя зависящее, чтобы улучшить жилищные условия людей».

В послании премьера говорится, что для нас крайне важным является также проблема восстановления и реконструкции города Шуши, что найдет свое новое отражение в программах капитального строительства, и за счет государственных средств строительные работы будут в дальнейшем более расширены. –0--