Формирование атмосферы доверия в регионе карабахского конфликта может привести к его скорейшему разрешению - Кочарян

25.04.2006, 17:30
Формирование атмосферы доверия в регионе карабахского конфликта может привести к его скорейшему разрешению - Кочарян
Формирование атмосферы доверия в регионе карабахского конфликта может привести к его скорейшему разрешению - Кочарян

Формирование атмосферы доверия в регионе нагорно-карабахского конфликта может привести к его скорейшему разрешению. Об этом заявил сегодня в Ереване на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Валдасом Адамкусом президент Армении Роберт Кочарян.

«Стимулирование сотрудничества в регионе создаст возможность скорейшего разрешения конфликта именно мирным путем. Здесь очень большую роль в деле формирования такого доверия может сыграть Литва», - сказал президент.

По мнению главы армянского государства, в настоящее время переговорный процесс довольно активный и систематизированный.

«В настоящее время мы не чувствуем никакого давления в переговорах. Есть переговорный процесс, в котором сопредседатели - США, Франция и Россия - ведут активную работу. Мандат посредников предполагает не давление, а переговоры», - отметил Р.Кочарян.

Также президент Армении подчеркнул, что «ничего общего в карабахском процессе и иранском вопросе нет».

Президент Литвы Валдас Адамкус находится в Ереване с официальным визитом 25-26 апреля. Основной целью визита является укрепление межгосударственных связей, установление основных задач и направлений экономического сотрудничества наших стран, стимулирование научно-образовательных и культурных связей. --0--