ЕРЕВАН, 2 апр - Новости-Армения. Действия Азербайджана - это терроризм в отношении Карабаха и переговорного процесса по урегулированию конфликта, заявил в субботу журналистам вице-спикер Национального Собрания, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.
В ночь на 2 апреля противник предпринял наступательные действия на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях карабахско-азербайджанской линии соприкосновения с применением артиллерии, бронетехники и авиации.
Подразделения Армия обороны НКР ведут бои по всем направлениям передовой, нанося противнику значительные потери в живой силе и военной технике. В частности, по оперативным данным Армии обороны НКР, силы ПВО Армии обороны НКР на северном участке линии соприкосновения сбили один вертолет противника, который атаковал армянские позиции.
"Действия Азербайджана - это терроризм в отношении и народа Карабаха, и переговорного процесса, и каждой из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ - и России, и США, и Франции", - сказал Шармазанов.
По его словам, агрессия Азербайджана на линии соприкосновения с Нагорным Карабахом вызвана безадресной оценкой ситуации со стороны международного сообщества.
Как отметил вице-спикер, действия Вооруженных сил Азербайджана в зоне карабахского конфликта стали возможны в результате "звучащей иногда безадресной оценки международного сообщества".--0--
Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале