411.99
4.03
390.88
+17
Погода в Ереване
Рус

Азербайджанские СМИ с опозданием реагируют на обострение ситуации, в соцсетях пишут о жертвах - армянский эксперт

13:43
02 Апреля 2016

ЕРЕВАН, 2 апр - Новости-Армения. Азербайджанские СМИ с опозданием отреагировали на обострение ситуации на границе, сказал агентству "Новости-Армения" координатор сайта военных новостей Razm.info Карен Вртанесян.

Карабахские силы уничтожили два вертолета, три танка и два беспилотника противника >>

В ночь на 2 апреля противник предпринял наступательные действия на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях карабахско-азербайджанской линии соприкосновения с применением артиллерии, бронетехники и авиации. Подразделения Армии обороны НКР ведут бои по всем направлениям передовой, нанося противнику значительные потери в живой силе и военной технике. По оперативным данным, в ходе боевых действий были уничтожены два вертолета, три танка и два беспилотных летательных аппарата противника.

Официальные хештэги по ситуации на линии сопрокосновения НКР и Азербайджана - #‎NKpeace‬ и ‪#‎KarabakhNow‬ >>

"Азербайджанские СМИ стали сообщать об обострении ситуации на линии соприкосновения с некоторым опозданием, и передают пока, в основном, какие-то официальные вещи", - отметил Вртанесян. 

Тем не менее, по его словам, в социальных сетях азербайджанские пользователи пишут о многочисленных потерях и раненых.

"Например, из Евлаха вызван медперсонал в больницу города Тертер. У них есть многочисленные потери и раненные", - добавил Вртанесян. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
09:56
29 Сентября 2023
Госдеп США отказался комментировать роспуск Арцаха, но ответил на предложение Азербайджана об интеграции армян
Госдеп США ответил на вопросы о международной миссии, предложении Азербайджана об интеграции армян и помощи на местах
09:14
29 Сентября 2023
В Армению из Арцаха прибыли более 84 тыс. человек
Из Арцаха в Армению по положению на 06:00 29 сентября въехали 84 770 насильственно перемещенных граждан
09:07
29 Сентября 2023
Указ президента Арцаха о роспуске республики является незаконным и нелегитимным - экс-госминистр
Этот указ был подписан в результате жесткой агрессии Азербайджана и угрозы применения силы, заявил Бегларян
18:00
28 Сентября 2023
Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев направило помощь насильственно перемещенным лицам из Арцаха
Конвои UNHCR с дополнительными грузами гуманитарной помощи уже в пути
17:17
28 Сентября 2023
The Economist: Азербайджан виновен в этнических чистках в Карабахе
Издание написало о выборе Азербайджана атаковать регион вместо заключения соглашения, гарантирующего гражданские права его армянского населения
16:29
28 Сентября 2023
В Армению из Нагорного Карабаха уже прибыло свыше 70 тысяч человек
По состоянию на 14:00 28 сентября в Армению из Нагорного Карабаха прибыли 70 500 человек
15:48
28 Сентября 2023
Эксперт ООН требует расследовать преступления, совершенные во время атаки Азербайджана на Карабах 19 сентября
Эксперт ООН Моррис Тидболл-Бинц требует расследовать преступления, совершенные во время атаки Азербайджана на Карабах 19 сентября, в том числе, убийства миротворцев.
14:43
28 Сентября 2023
Песков прокомментировал подписание арцахским президентом указа о прекращении существования Арцаха
Кремль внимательно отслеживает развитие ситуации в Нагорном Карабахе, а том числе ее гуманитарного аспекта
11:48
28 Сентября 2023
"Мы являемся свидетелями современного геноцида": Мэл Гибсон осудил агрессию Азербайджана против арцахцев (ВИДЕО)
Знаменитый голливудский актер и режиссер Мел Гибсон осудил агрессию Азербайджана против армян Нагорного Карабаха
11:37
28 Сентября 2023
В Нагорном Карабахе в ближайшие дни армян не останется - Пашинян
Исход армян Нагорного Карабаха в результате реализуемой Азербайджаном политики этнических чисток продолжается, заявил премьер
11:20
28 Сентября 2023
Более трети жителей Арцаха покинули свою землю из-за азербайджанской ненависти - Артак Бегларян
Более трети жителей Арцаха покинули свою землю из-за ненависти и угроз Азербайджана, заявил экс-госминистр Арцаха Артак Бегларян.
11:13
28 Сентября 2023
Спасатели нашли 6 жителей арцахского села, которые неделю считались пропавшими без вести
Теперь их жизни ничего не угрожает, сообщили спасатели