Американский штат Джорджия признал независимость Карабаха
20:58
03 Марта 2016
ЕРЕВАН, 3 мар - Новости-Армения. Палата представителей американского штата Джорджия приняла резолюцию 1580 "О признании Нагорно-Карабахской Республики", сообщают армянские СМИ со ссылкой на Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA).
В сообщении отмечается, что поддержку резолюции оказали члены Палаты представителей, демократы Пат Гарднер и Деметриус Дуглас.
Таким образом, Джорджия стала шестым штатом США, признавшим независимость Нагорно-Карабахской республики. -0-
Андреасян отметила, что проблема еще больше обострилась после насильственного переселения армян из Арцаха, когда свыше 5 тыс. памятников и 20 музеев остались в Арцахе
Все штрафы, которые были применены в отношении вынужденно перемещенных жителей Нагорного Карабаха в Армении до 25 октября, будут отменены, заявила в четверг замглавы МВД РА Арпине Саркисян.
Нагорно-карабахский конфликт не разрешен, и Азербайджан своими действиями подтвердил это, считает глава оппозиционного парламентского блока «Армения» Сейран Оганян
Подход заключается в том, что если у них не будет возможности или желания вернуться в Нагорный Карабах, необходимо сделать все, чтобы они остались, жили и творили в Республике Армения, сказал Пашинян