415.57
4.67
386.18
+21
Погода в Ереване
Рус

Взрыв автобуса в Ереване теоретически мог быть терактом - эксперт

13:02
26 Апреля 2016

ЕРЕВАН, 26 апр - Новости-Армения. Взрыв автобуса в Ереване теоретически мог быть террористическим актом, сказал агентству "Новости-Армения" глава департамента политических исследований Института Кавказа, политолог Сергей Минасян.

Накануне в районе 21:51 поступил сигнал о взрыве рейсового автобуса N63 на столичной улице Алабяна, недалеко от Центра креативных технологий "Тумо". По уточненным данным, в результате взрыва в автобусе погибли два человека, семеро пострадавших госпитализированы, среди них - несовершеннолетний и беременная.

СМИ сообщили со ссылкой на начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна, что под одним из сидений взорвавшегося в Ереване автобуса, возможно, было заложено взрывное устройство.

По факту взрыва в автобусе в Ереване заведено уголовное дело >>

"Террористические акты могут принимать самые разнообразные формы, начиная от химической атаки до использования самолетов. Особенностью терактов является использование насильственных методов для решения каких-то политических или общественно-политических целей", - сказал Минасян.

Он затруднился точно сказать, было ли произошедшее в Ереване терактом, но допустил также возможность, что это могла быть подготовка к теракту.

"Главное в теракте не внешняя оболочка, а намерения, продиктованные самыми различными соображениями. Причем они могут быть не ограничены только внутренними причинами, а исходить как из внешних, так и внутренних источников", - сказал Минасян. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
19:09
07 Июня 2023
11-летняя девочка в Армении погибла, играя в прятки
Трагический инцидент произошел в Лорийской области Армении
16:25
07 Июня 2023
В Армении солдат, проходивший лечение, обнаружен мертвым в своей квартире – СК
В Армении инициировано уголовное производство по факту смерти военнослужащего
09:05
07 Июня 2023
Двое 20-летних парней заблудились в горах в районе села Бжни
Два человека заблудились в горах в районе села Бжни в Котайской области накануне вечером
12:11
06 Июня 2023
Армянские спасатели выловили за сутки 13 змей, в том числе 3 гюрзы
Спасатели выловили 3 гюрзы, 7 полозов и 3 ужей в городах Ереван, Сисиан, Капан, Аштарак, а также селах
09:49
06 Июня 2023
В Ереване затопило подвал кондитерского цеха
Подвал кондитерского цеха в Давташене затопило из-за повреждения водопроводной трубы
15:01
05 Июня 2023
Гражданин Ирана осужден в Армении на 9 лет лишения свободы за контрабанду 350 кг героина
Гражданин Ирана А.Ш., оказал помощь М.М., проживающему в Иране, в перевозке особо крупной партии героина (350 кг) из Ирана в Армению, а затем попытке вывоза его в Нидерланды
11:10
05 Июня 2023
В Ереване в озере зафиксирован падеж рыбы, эксперты выясняют причину
Образцы направлены на экспертизу
11:05
04 Июня 2023
Инцидент с участием полицейского произошел во время YereWineDays (ВИДЕО)
Официальные полномочия полицейского уже временно приостановлены
20:06
03 Июня 2023
Мотоцикл врезался в рейсовый микроавтобус близ Гюмри, пострадали три человека
Три человека пострадали в ДТП с участием мотоцикла и микроавтобуса на трассе Ереван-Гюмри
18:57
03 Июня 2023
Безотказная схема: 32-летний мошенник в Армении выманил ценностей на 300 млн. драмов у 73-х человек
В Армении завершено расследование в отношении 32-летнего мужчины, которых подозревается в 73-х случаях хищения на сумму 300 млн. драмов (почти $780 тыс.)
21:01
02 Июня 2023
В Армении арестован гражданин Грузии, разыскиваемый почти 20 лет по обвинению в разбое
Армянская полиция арестовала гражданина Грузии, более 20 лет назад объявленный в розыск правоохранительными органами Тбилиси
20:05
02 Июня 2023
Раскаяние не помогло: в Армении возбуждено уголовное преследование в отношении избившего подростка-официанта главы угрозыска
Начальника Отдела уголовного розыска города Дилижан Арсен Гайтмазян избил подростка-официанта в ресторанном комплексе