Во Франции предупредили о четвертой волне аномальной жары

08.08.2022, 13:13
Жара установится с 8 августа на юге Франции, а к выходным охватит всю территорию
Во Франции предупредили о четвертой волне аномальной жары
ЕРЕВАН, 8 августа. Новости-Армения. Во Франции на этой неделе и до 15 августа ожидается новая, четвертая волна аномальной жары, пишет Интерфакс со ссылкой на Le Figaro.

По прогнозам La Chaine Meteo, жара установится с 8 августа на юге страны, а к выходным охватит всю территорию, усугубив продолжающуюся засуху и увеличивая риски природных пожаров.

С середины недели на юге Франции температура может достигать 40 градусов. На западе прогнозируют местами до 39 градусов, на значительной части остальной территории страны - до 34-35 градусов.

К началу следующей недели метеорологи ожидают понижение температуры при росте вероятности сильных гроз. Менее вероятным они считают сценарий, при котором воздушные массы из Атлантики вытеснят жару уже на этой неделе. --0--