Вертолет Минобороны и беспилотники привлечены к тушению крупного пожара в Армении

24.11.2025, 13:28
Пожар не могут потушить уже четвертый день
Вертолет Минобороны и беспилотники привлечены к тушению крупного пожара в Армении

ЕРЕВАН, 24 ноября. Новости-Армения. По положению на 11 утра понедельника проводятся интенсивные работы по тушению пожара в районе Чамбарак-Ттуджур, сообщает Спасательная служба.

К текущим работам привлечены 343 спасателя, 6 единиц основной техники, а также вертолет Минобороны и беспилотники.

В целом, в тушении пожара участвовали 1194 пожарника, 16 основных и 88 вспомогательных единиц техники. Вертолет Минобороны осуществил 23 полета для разведки и тушения возгорания.

Сообщение о том, что в районе Чамбарак-Ттуджур на склонах гор горит трава, поступил в Спасательную службу 21 ноября. К работам по борьбе с огнем были привлечены различные подразделения Спасательной службы из Лори, Арарата, Арагацотна, Армавира, Гегаркуника, Котайка и Тавуша. Удалось потушить 2 очага.

Сформирован оперативный штаб. К работам по тушению пожара привлечены сотрудники полиции, Экопатруля, а также жители прилегающих сел.