В Ереване запрещён проезд грузовиков к месту обрушения фортепианной фабрики

04.12.2025, 11:52
Запрещён въезд грузовиков к месту обрушения здания фортепианной фабрики на ул. Ширака в Ереване, сообщили в Полиции
В Ереване запрещён проезд грузовиков к месту обрушения фортепианной фабрики

ЕРЕВАН, 4 ноября. Новости-Армения. В связи с обвалом здания бывшей фортепианной фабрики на ул. Ширака 1/68, а также с целью предотвратить дальнейшее обрушение конструкции и свести к минимуму возможные риски, временно запрещается проезд грузовых автомобилей от перекрёстка ул. Ширака–Араратян до перекрёстка ул. Ширака–Шарури (в обе стороны), сообщили в Полиции Армении. 

Согласно сообщению, чтобы избежать возможных рисков, связанных с техническим состоянием здания, водителям грузовых автомобилей также рекомендуется заранее объезжать улицу Ширак при:

  • въезде с автомагистрали «Север–Юг» на улицу Ширака,

  • движении от перекрёстка ул. Арташатян–Багратуняц к пересечению ул. Арташатян–Ширака. 

Утром в пօнедельник стало известно об обрушении в здании бывшей фортепианной фабрики на ул. Ширака. По данным МВД, три этажа (площадью по 430 кв.м каждый) использовались как складские, производственные и офисные помещения.