В Армении в этом году произошло больше пожаров, чем за предыдущие 6 лет - глава МЧС

25.08.2019, 17:51
За последние шесть лет в Армении было зафиксировано меньше пожаров, чем в этом, заявил министр по чрезвычайным ситуациям Армении Феликс Цолакян.
В Армении в этом году произошло больше пожаров, чем за предыдущие 6 лет - глава МЧС
ЕРЕВАН, 25 августа. Новости-Армения. За последние шесть лет в Армении было зафиксировано меньше пожаров, чем в этом, заявил в воскресенье министр по чрезвычайным ситуациям Армении Феликс Цолакян журналистам в Гюмри.

"В целом, это связано с глобальным потеплением. Но у нас уже есть доказательства, что пожары могли произойти умышленно, есть уголовные дела. Одно могу точно сказать, что в 90% пожаров имеется человеческий фактор”, - сказал он.

Цолакян позже уточнил, что по подозрению в умышленном поджоге уже возбуждено три уголовных дела, причем все они связаны с Ереваном.

Касательно пожара в столичном торговом центре "Малатия молл" министр воздержался от оценок, предложив ждать результатов расследования.

По данным МЧС, в тушении крупного пожара, вспыхнувшего накануне днем в ТЦ "Малатия молл" участвовало 19 боевых пожарно-спасательных расчетов, две пожарные автолестницы, другая техника. Пострадали 10 человек - им была оказана медпомощь, причина возгорания пока не называется.--0--