Священнику стало плохо в Эчмиадзине (ВИДЕО)

18.12.2025, 19:19
Священника увезли на машине Скорой помощи в больницу
Священнику стало плохо в Эчмиадзине (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 18 декабря. Новости-Армения. Самочувствие иерея Вртанеса Багаляна, находившегося в Первопрестольном Святом Эчмиадзине, ухудшилось.

Как сообщил агентству «Новости-Армения» врач, у него возникла проблема с сердцем.

Священника увезли на машине Скорой помощи в больницу.

Сегодня в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась Святая Литургия за освобождение арестованных и пленных, удерживаемых в Азербайджане, а также за незыблемость Армянской Апостольской церкви. В преддверии богослужения группа из 10 епископов Армянской Апостольской церкви распространила обращение с призывом собраться в Эчмиадзине и присоединиться к их требованиям об уходе Католикоса Всех Армян Гарегина II.

Епископы-раскольники передали в канцелярию Первопрестольного Святого Эчмиадзина письмо с требованием отставки Верховного Патриарха. Они прибыли на территорию Эчмиадзина, окруженные огромным числом полицейских. Люди встретили их свистом, улюлюканием и осуждающими криками «Иуда, Иуда».

На Литургии присутствовали представители различных политических сил, верующие, представители гражданского общества. К территории Кафедрального Собора было стянуто беспрецедентное число полицейских. Собравшиеся разделились на две части: одна скандировала «Патриарх», другая – «Уходи».