Состояние пациентов довольно тяжелое: министр о пострадавших во время стрельбы в Ачапняке
19.02.2026,
13:35
Министр здравоохранения Армении оценила как довольно тяжелое состояние пациентов, пострадавших накануне в ходе стрельбы на столичной улице Абеляна
ЕРЕВАН, 19 февраля. Новости-Армения. Министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян оценила как довольно тяжелое состояние пациентов, пострадавших накануне в ходе стрельбы на столичной улице Абеляна.
«Проведены все необходимые хирургические вмешательства, и в настоящее время пациенты находятся под строгим медицинским контролем», - отметила Аванесян на брифинге в четверг.
Стрельба в общине Ачапняк произошла днем 18 февраля. По данным МВД, семеро граждан были госпитализированы с ножевыми и огнестрельными ранениями. Позднее в Минздраве сообщили о кончине одного из них.
В Полиции установили все причастных к инциденту лиц, предпринимаются меры по их обнаружению. Следком возбудил уголовное дело по 4-м статьям УК Армении.
