Церемония зажжения свеч пройдет у ереванского ресторана «Арснакар» где был жестоко избит скончавшийся накануне военврач

30.06.2012, 14:31
Церемония зажжения свеч пройдет у ереванского ресторана «Арснакар» где был жестоко избит скончавшийся накануне военврач
Церемония зажжения свеч пройдет у ереванского ресторана «Арснакар» где был жестоко избит скончавшийся накануне военврач

Церемонию зажжения свеч планируется провести в субботу вечером у ресторанного комплекса «Арснакар» в память о скончавшемся накануне военвраче Ваге Аветяне, жестоко избитом в этом ресторане.

Начальник ЛОР-отделения Ереванского гарнизонного госпиталя майор медицинской службы Ваге Аветян и двое его коллег были избиты 17 июня поздно вечером в ресторанном комплексе «Арснакар», принадлежащем президенту Федерации футбола, депутату парламента Рубену Айрапетяну. По неподтвержденным данным, распространенным он-лайн изданиями, Аветян был избит охранниками главы ФФА. Пострадавший был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и прооперирован, однако врачи давали пессимистические прогнозы.
Военврач скончался накануне в Центральном клиническом госпитале. По факту возбуждено уголовное дело по части первой, статьи 112 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В рамках уголовного дела уже арестованы шесть человек. Полиция уверяет, что все виновные будут наказаны по всей строгости закона.

Инициаторами акции у ресторанного комплекса, которая пройдет в 21:00 по местному времени, стали пользователи социальной сети Facebook.

«Цель этой акции – показать нашу решимость и волю, показать, что мы не безразличны к подобным проявлениям беззакония и самосуда. Мы будем бороться до тех пор, пока все виновные не будут наказаны и граждане Армении не будут чувствовать себя защищенными, как это и закреплено в Конституции Армении», - говорится в заявлении организаторов акции.

Еще одна акция пройдет в центре Еревана, в сквере близ проспекта Маштоца.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс, а информация о кончине военврача взорвала социальные сети. Многие пользователи Facebook ставят в свой профиль фотографию Ваге Аветяна. -0-