417.4
4.02
393.4
+17
Погода в Ереване
Рус

Нападение на редакцию телеканала произошло в Сирии, трое сотрудников погибли - агентство

10:17
27 Июня 2012

ЕРЕВАН, 27 июн - Новости-Армения. Трое сотрудников спутникового телеканала аль-Ихбария в пригороде Дамаска погибли в среду в результате нападения на редакцию группы вооруженных террористов, передает агентство SANA.

По данным агентства, злоумышленники ворвались в здание в среду утром и уничтожили несколько студийных помещений и в том числе отдел выпуска новостей. Они скрылись, предварительно заминировав редакцию, передает РИА Новости.

Агентство сообщает, что аль-Ихбария продолжит вещание несмотря на террористическую атаку. Телеканал занимает важное место в информационной поддержке сирийских властей в условиях их противостояния с оппозицией, отмечает SANA.

Антиправительственные протесты в Сирии не прекращаются уже более года. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики. С апреля в стране, в соответствии с планом Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.-0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
13:13
29 Сентября 2023
Глава Минздрава РА подтвердила случаи смертей на трассе из Арцаха в Армению
Аванесян отметила, что насильственное переселение имеет болезненные последствия
10:26
29 Сентября 2023
На месте взрыва на складе горючего близ Степанакерта обнаружено 170 тел и останков
Спасательные группы, работающие на месте мощного взрыва на складе горючего близ Степанакерта, продолжают поиски
21:30
26 Сентября 2023
В Ереване проходят лечение 67 пострадавших в результате взрыва на складе топлива близ Степанакерта – Минздрав
Машины скорой помощи и сейчас осуществляют перевозку больных из Степанакерта, пострадавших в результате взрыва
16:11
26 Сентября 2023
Из Арцаха в Армению воздушным путем перевозят тяжелораненых в результате взрыва горючего
На данный момент осуществляется четвертый рейс в сопровождении Минздрава Армении и российских миротворцев
11:18
26 Сентября 2023
Франция готова направить чрезвычайные ресурсы в помощь пострадавшим при взрыве арцахцам - Колонна
Глава французского МИД Катрин Колонна изъявила готовность оказать поддержку пострадавшему от взрыва горючего Арцаху
20:45
04 Августа 2023
В Ереване братья-подростки ранили ножом 37-летнюю женщину и 33-летнего мужчину
Выяснилось, что пострадавших ударили ножом двое братьев 14 и 16 лет
16:03
04 Августа 2023
Глава МИД Армении на грузинском языке выразил соболезнование в связи со стихийным бедствием в Грузии
Премьер-министр Грузии Гарибашвили сообщил, что 7 августа в стране объявлен день траура по жертвам схода оползня
15:27
04 Августа 2023
26-летняя женщина и ее дочь разыскиваются как пропавшие без вести в Армении (ВИДЕО)
Они вышли из супермаркета на улице Камо в городе Мартуни 3 августа
18:12
31 Июля 2023
СК Армении: 32-летняя мошенница пойдет под суд, от ее действий пострадал 21 человек
Следственный комитет Армении раскрыл сложную мошенническую схему, реализованную 32-летней жительницей Абовяна
10:37
31 Июля 2023
Грузовик с гражданином Ирана за рулем перевернулся на юге Армении
Грузовик марки «Volvo» перевернулся на дороге, ведущей в Капан Сюникской области Армении.
09:07
31 Июля 2023
Ветер повалил деревья и рекламные щиты, повредил кровли домов в Ереване (ФОТО)
Сильный ветер накануне вечером повалил деревья, рекламные щиты, спутниковые антенны и дымоходы, повредил кровли домов и столбы в Ереване.
22:02
29 Июля 2023
Тайфун "Доксури" бушует на юго-востоке Китая, эвакуированы более 120 тыс. человек
Всего разгул стихии затронул свыше 724 тыс. человек