ЕРЕВАН, 29 дек – Новости-Армения. Итальянский театральный режиссер Карло Дель Монако (Carlo Del Monaco), сын всемирно известного оперного тенора Марио Дель Монако, доставлен в ночь на четверг в больницу северо-итальянского города Тревизо (Treviso) с тяжелыми ранениями в области груди, сообщают местные СМИ.
Как передает РИА Новости, минувшей ночью 64-летнему мужчине была проведена срочная операция, и в настоящее время он находится в реанимационном отделении. Дель Монако поступил в больницу с несколькими тяжелыми ранениями в грудь, нанесенными режущим предметом. Согласно информации, поступающей от врачей, состояние пациента оценивается ими как крайне тяжелое.
По сведениям журналистов, полиция задержала жену пострадавшего, 35-летнюю немецкую оперную певицу. Она была обнаружена рядом с раненым мужем, причем вся ее одежда была забрызгана кровью.
Следователи не исключают, что Дель Монако был ранен в ходе семейной ссоры, которая произошла вечером в среду в доме в курортном городе Иезоло (Jesolo), где находились супруги. Супруга режиссера также была госпитализирована, поскольку находилась в состоянии глубокого шока. Пока она не сделала никаких заявлений по поводу происшедшего, но ожидается, что вскоре состоится ее первый допрос.--0--