Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Новой Зеландии

23.12.2011, 09:47
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Новой Зеландии
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Новой Зеландии


ЕРЕВАН, 23 дек - Новости-Армения. Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в пятницу в районе города Крайстчерч в Новой Зеландии, говорится на сайте Геологической службы США, передает РИА Новости.

Подземные толчки были зафиксированы в 13.58 по местному времени (4.58 мск). Эпицентр землетрясения находился в 26 километрах к северо-востоку от Крайстчерча. Очаг залегал на глубине 4,7 километра.

Сообщения о жертвах и разрушениях пока не поступали.

Крайстчерч на острове Южный в Новой Зеландии был практически разрушен землетрясением магнитудой 6,3, которое произошло в непосредственной близости от города в конце февраля этого года. Экономический ущерб, нанесенный стихией, оценивается в 15 миллиардов долларов. Премьер-министр Джон Ки назвал землетрясение самым трагическим событием в истории страны. -0-