426.5
4.25
402.21
+9
Погода в Ереване
Рус

Саргсян выразил соболезнования президенту Эстонии в связи с трагедией в Хаапсале

21:33
21 Февраля 2011

Президент Армении Серж Саргсян направил в понедельник телеграмму с соболезнованиями своему эстонскому коллеге Тоомасу Хендрику Ильвесу в связи с трагическими событиями в детском доме в Хаапсале, унесшими жизни невинных детей, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе президента. 

В воскресенье результате пожара в одном из детских домов в эстонском городе Хаапсалу погибли десять воспитанников детдома - три девочки и пять мальчиков в возрасте от 7 до 16 лет, а также двое взрослых воспитанников детдома, которым было 20 лет и 21 год. Все они погибли от отравления угарным газом.

«Саргсян от имени армянского народа и от себя лично выразил соболезнования Хендрику Ильвесу и эстонскому народу и пожелал терпения и сохранения крепкого духа», - говорится в сообщении.

В детском доме на улице Кастани в Хаапсалу проживали сироты и дети, от которых отказались родители. Все воспитанники детского дома - дети с тяжелой или глубокой степенью инвалидности, из них 24 ребенка для передвижения пользовались инвалидными креслами. Здесь проживали 47 детей. Понедельник объявлен в Эстонии днем траура. --0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
10:40
23 Октября 2023
Землетрясение силой 5-6 баллов произошло в Иране: толчок почувствовали на юге Армении
Землетрясение силой 5-6 баллов произошло в Иране; толчок почувствовали на юге Армении, сообщает МВД РА.
21:01
21 Октября 2023
По делу о потасовке и стрельбе в Касахском ущелье задержаны 11 человек: СК Армении представил подробности
Следственный комитет Армении сообщает о задержании 11 человек по делу о хулиганстве, насильственных действиях, применении оружия
20:27
21 Октября 2023
Взрыв прогремел в одном из ереванских кафе: пострадали 3 человека
Пострадавшие были госпитализированы в медицинские центры
15:39
21 Октября 2023
Подозреваемый в дезертирстве задержан в ереванском аэропорту по прибытии из Стамбула
В ереванском международном аэропорту "Звартноц" задержан 22-летний Хачик Т., подозреваемый в дезертирстве
14:31
21 Октября 2023
Еще одна попытка самоубийства произошла в Ереване
Гражданин пытался броситься с моста Киевян в Ереване.
13:45
21 Октября 2023
10 человек задержаны по подозрению в хулиганстве и насилии во время акции перед представительством Арцаха в Ереване
В СК ведется расследование для выяснения обстоятельств хулиганства и применения насилия 20 октября при участии группы лиц перед зданием представительства Нагорного Карабаха
10:29
21 Октября 2023
Попытка самоубийства предотвращена в одном из районов Еревана
Чрезвычайный инцидент произошел в Ереване накануне вечером
22:48
20 Октября 2023
Суд арестовал пасынка Стаса Намина, обвиняемого в убийстве бабушки и брата
Истринский городской суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании ареста пасынку рок-музыканта Стаса Намина Роману Новикову (Микояну)
22:00
20 Октября 2023
Пожар произошел на Заводе шампанских вин в Ереване
На место выехали пять боевых расчетов и дежурная группа Центра по организации спасательных работ и работ по пожаротушению
21:36
20 Октября 2023
ДТП в городе Армавире: в числе пострадавших - 11-летний ребенок (ФОТО)
В городе Армавире столкнулись грузовик марки  "ГАЗ" и легковушка "ВАЗ", есть пострадавшие.
20:21
20 Октября 2023
Экс-замначальника управления мэрии Еревана незаконно приватизировал участок стоимостью почти $200 тыс.
Следственный комитет Армении сообщает о завершении расследования в отношении экс-замначальника управления архитектуры и градостроительства мэрии Еревана Б.К.