В Сочи оперативный штаб подводит промежуточные итоги поисковой операции на месте крушения авиалайнера А-320
В Сочи началось заседание оперативного штаба, созданного для ликвидации последствий авиакатастрофы пассажирского лайнера А-320 армянской авиакомпании "Армавиа".
Как пояснили РИА Новости в администрации города, на совещании предполагается подвести промежуточные итоги поисковой операции, которая продолжается в акватории Черного моря, а также проанализировать некоторые детали, выясненные в ходе предварительного расследования.
Совещание проходит под председательством министра транспорта РФ Игоря Левитина, в нем принимают участие замминистра МЧС РФ Геннадий Короткин, начальник Южного регионального центра МЧС России Сергей Кудинов.
В заседании участвует также министр обороны Армении Серж Саркисян.
Самолет А-320 авиакомпании Армавиа (бортовой номер 32009), выполнявший рейс из Еревана в Сочи, упал в Черное море в ночь на среду.
По данным МЧС РФ, самолет потерпел катастрофу примерно в шести километрах от берега при заходе на посадку в аэропорт Адлер.
По данным Армавиа, на борту самолета находились 113 человек, в том числе восемь членов экипажа и пятеро детей.
По факту крушения прокуратура возбудила уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерти двух и более лиц). --0--