Эксперты из концерна Эрбас окажут содействие в расследовании обстоятельств авиакатастрофы под Сочи

03.05.2006, 13:13
Эксперты из концерна Эрбас окажут содействие в расследовании обстоятельств авиакатастрофы под Сочи

Эксперты из европейского концерна Эрбас намерены оказать содействие в расследовании обстоятельств авиакатастрофы под Сочи, где в ночь на среду разбился самолет А-320 армянской авиакомпании Армавиа.

Как сообщили РИА Новости в штаб-квартире концерна в Тулузе (юг Франции), группа экспертов в составе шести человек "уже начала выдвигаться к месту авиакатастрофы". Не исключено, что в Москве к ней присоединятся и сотрудники московского представительства Эрбас.

Ранее сообщалось, что потерпевший катастрофу самолет А-320-211 был построен западноевропейским самолетостроительным консорциумом Эрбас в 1995 году и взят в лизинг в 2004 году у международной компании Vermille International Services B.V. До передачи в лизинг лайнер прошел техническое обслуживание и переоборудование в Бордо (Франция).

Как подчеркнули в штаб-квартире концерна, Эрбас "в соответствии с международными конвенциями, действуя через французское Бюро по расследованию и анализу авиакатастроф, окажет полное техническое содействие российским властям, ответственным за расследование обстоятельств чрезвычайного происшествия". --0--