По итогам беспорядков в Париже возбуждены дела в отношении 104 человек

17.03.2006, 15:12
По итогам беспорядков в Париже возбуждены дела в отношении 104 человек

По итогам беспорядков, которые произошли в четверг вечером в Латинском квартале Парижа, возбуждены дела в отношении 104 человек.

Как сообщили в пятницу источники в парижской префектуре полиции, из 187 человек, задержанных по подозрению в причастности к беспорядкам, более восьми десятков были отпущены на свободу после предварительного разбирательства, сообщает РИА Новости.

В отношении 104 человек возбуждены процессуальные процедуры, при этом 77 человек предполагаемых участников беспорядков помещены под стражу.

По словам источников в префектуре полиции, задержанным в зависимости от тяжести их деяний могут быть предъявлены различные обвинения, например, в мятеже, нападении на сотрудников правоохранительных органов, ношении оружия или причинении ущерба общественному либо частному имуществу. --0--