415.29
4.72
387.04
+22
Погода в Ереване
Рус

Горячая линия открыта в Брюсселе для пострадавших в теракте граждан Армении - МИД

13:52
22 Марта 2016

ЕРЕВАН, 22 мар - Новости-Армения. Горячая линия по номеру +32.2.3484406 открыта в посольстве Армении в Брюсселе для пострадавших в результате терактов граждан Армении, сообщается на странице посольства микроблоге Twitter.

Армянские дипломаты и депутаты не пострадали в результате взрывов в Брюсселе >>

"Работа аэропорта в Бельгии приостановлена. Для получения информации о ваших рейсах вам необходимо связаться с офисами авиакомпаний", - отмечается на странице посольства.

В свою очередь, в заявлении МИД Армении говорится, что Ереван шокирован атаками в Брюсселе. "Мы выражаем нашу солидарность бельгийскому народу. Мыслями мы с семьями и близкими погибших", - отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту в Брюсселе во вторник утром, затем стало известно о взрывах на двух станциях метро. В брюссельском аэропорту все прилеты и вылеты отменены, закрываются метро, школы, детские учреждения. Правительство объявило наивысший уровень террористической угрозы.

По данным спасательных служб, в результате взрывов в аэропорту у регистрации авиакомпании American Airlines погибли 17 человек, несколько десятков ранены. Еще 10 человек погибли во время взрыва на станции метро Маэльбек. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
19:09
07 Июня 2023
11-летняя девочка в Армении погибла, играя в прятки
Трагический инцидент произошел в Лорийской области Армении
16:25
07 Июня 2023
В Армении солдат, проходивший лечение, обнаружен мертвым в своей квартире – СК
В Армении инициировано уголовное производство по факту смерти военнослужащего
09:05
07 Июня 2023
Двое 20-летних парней заблудились в горах в районе села Бжни
Два человека заблудились в горах в районе села Бжни в Котайской области накануне вечером
12:11
06 Июня 2023
Армянские спасатели выловили за сутки 13 змей, в том числе 3 гюрзы
Спасатели выловили 3 гюрзы, 7 полозов и 3 ужей в городах Ереван, Сисиан, Капан, Аштарак, а также селах
09:49
06 Июня 2023
В Ереване затопило подвал кондитерского цеха
Подвал кондитерского цеха в Давташене затопило из-за повреждения водопроводной трубы
15:01
05 Июня 2023
Гражданин Ирана осужден в Армении на 9 лет лишения свободы за контрабанду 350 кг героина
Гражданин Ирана А.Ш., оказал помощь М.М., проживающему в Иране, в перевозке особо крупной партии героина (350 кг) из Ирана в Армению, а затем попытке вывоза его в Нидерланды
11:10
05 Июня 2023
В Ереване в озере зафиксирован падеж рыбы, эксперты выясняют причину
Образцы направлены на экспертизу
11:05
04 Июня 2023
Инцидент с участием полицейского произошел во время YereWineDays (ВИДЕО)
Официальные полномочия полицейского уже временно приостановлены
20:06
03 Июня 2023
Мотоцикл врезался в рейсовый микроавтобус близ Гюмри, пострадали три человека
Три человека пострадали в ДТП с участием мотоцикла и микроавтобуса на трассе Ереван-Гюмри
18:57
03 Июня 2023
Безотказная схема: 32-летний мошенник в Армении выманил ценностей на 300 млн. драмов у 73-х человек
В Армении завершено расследование в отношении 32-летнего мужчины, которых подозревается в 73-х случаях хищения на сумму 300 млн. драмов (почти $780 тыс.)
21:01
02 Июня 2023
В Армении арестован гражданин Грузии, разыскиваемый почти 20 лет по обвинению в разбое
Армянская полиция арестовала гражданина Грузии, более 20 лет назад объявленный в розыск правоохранительными органами Тбилиси
20:05
02 Июня 2023
Раскаяние не помогло: в Армении возбуждено уголовное преследование в отношении избившего подростка-официанта главы угрозыска
Начальника Отдела уголовного розыска города Дилижан Арсен Гайтмазян избил подростка-официанта в ресторанном комплексе