Более 20 тыс. нарушений ПДД в Армении за неделю: выявлено почти 500 нетрезвых водителей
ЕРЕВАН, 11 августа. Новости-Армения. Патрульная полиция Армении выявила 20 087 нарушений правил дорожного движения в Ереване и регионах страны с 3 по 10 августа.
По данным полиции, в регионах зафиксировано 15 456 нарушений ПДД. Среди них — 4 202 случая езды без пристегнутого ремня безопасности, 2 635 случаев превышения скорости, 736 случаев использования мобильного телефона за рулем, 496 случаев курения во время движения, 492 случая эксплуатации автомобилей с неисправными фарами, 745 — без техосмотра, 364 — управления без водительского удостоверения и 317 — перевозки детей без автокресла.
Кроме того, выявлены 312 нетрезвых водителей, 134 случая эксплуатации автомобилей с тонированными лобовыми и боковыми стеклами, 87 — без полиса ОСАГО, 74 случая перехода дороги в неположенном месте и 62 нарушения, связанные с регистрационными знаками.
Еще 22 водителя были оштрафованы за использование во время движения дополнительных усилителей аудиосистем, не соответствующих установленным стандартам.
На спецстоянки в регионах были помещены 237 транспортных средств. По различным подозрениям задержаны и доставлены в территориальные подразделения общинной полиции 47 человек.
В Ереване за отчетный период выявлено 4 631 нарушение ПДД. В их числе — 888 случаев езды без пристегнутого ремня безопасности, 629 случаев курения за рулем, 306 случаев использования мобильного телефона во время движения, 170 случаев управления автомобилем в состоянии опьянения и 115 — без водительского удостоверения.
Также в столице зафиксированы 127 случаев эксплуатации автомобилей с неисправными фарами, 112 — без техосмотра, 77 нарушений, связанных с регистрационными знаками, 51 случай эксплуатации машин с тонированными стеклами, 41 случай перевозки детей без автокресла, 41 — перехода дороги в неположенном месте и 30 — эксплуатации автомобилей без полиса ОСАГО.
В Ереване на спецстоянки были помещены 238 автомобилей. По различным подозрениям задержаны и доставлены в подразделения общинной полиции 89 человек.
В общей сложности за неделю патрульные выявили в Армении 482 нетрезвых водителя, а на спецстоянки были перемещены 475 транспортных средств.
